Чернобыль. Сохраняя память…

С 18 по 27 апреля 2024 года прошла республиканская декада общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…».

В рамках декады пресс-центр школы распространял информационные бюллетени «Чернобыль – наша боль и память», а в школьной библиотеке организована тематическая выставка “Тревожный звук Чернобыльских колоколов”. Были проведены классные и информационные часы «Чернобыль – наша боль и память», «Развитие ядерной энергетики в Республике Беларусь».

В кинотеатре «Родина» был организован кинолекторий “Чернобыль: сквозь призму десятилетий”, ребята посмотрели и обсудили фильм «Чёрный аист». 26 апреля в фойе школы демонстрировался документальный фильм «Вся правда о Чернобыле».

В 5-11 классах состоялся Единый день информирования “Чернобыль. От преодоления последствий аварии к динамическому развитию пострадавших районов”. Учителя физики организовали для старшеклассников урок  «Развитие атомной энергетики – важнейший фактор обеспечения энер-гетической безопасности страны», игру  «Экологическое ассорти».  В шестой школьный день в библиотеке прошел день экологической информации «Чернобыль напоминает и предупре-ждает», а в видеосалоне – кинолекторий   «Двадцать секунд, которые потрясли мир».