В 2023/2024 учебном году в государственном учреждении образования “Средняя школа № 1 г. Могилева” в рамках профильного обучения в 10 классе будет организовано изучение на повышенном уровне следующих учебных предметов: “Математика” и “Физика”; “Русский язык” и “Английский язык”; “Химия” и “Биология”.

Заявление при приёме в 10 класс подаётся в приёмную комиссию государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Могилева» с 12 июня 2023 года по 10 августа 2023 года.

Документы, необходимые для зачисления в Х класс:

Для приема в десятый класс учреждения образования учащиеся (законные представители) подают следующие документы:
– заявление на имя руководителя учреждения образования;
– свидетельство об общем базовом образовании (оригинал);
– справку о состоянии здоровья;
– свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность абитуриента (предъявляется).

В заявлении должны быть указаны учебные предметы (не более двух), которые выбраны абитуриентом для изучения на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения в средней школе.
Зачисление учащихся в профильные группы (классы) проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 7.

Преимущественное право при равном количестве баллов на приём (зачисление) в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы среднего образования в порядке перечисления имеют:

• победители (дипломы I, II или III степени) республиканских конкурсов работ исследовательского характера (конференций) учащихся по учебным предметам, проведенных Министерством образования в учебном году, который завершается в год приема (зачисления), по учебным предметам;
    • победители (дипломы I, II или III степени) третьего (областного), второго (городского) этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, проведенной Министерством образования в учебном году, который завершается в год приема (зачисления), по учебным предметам;
    • лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в год приема (зачисления) более высокий средний балл по учебным предметам, которые выбраны ими для изучения на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения;
    • лица, имеющие более высокий средний балл по результатам итоговой аттестации в год приема (зачисления).

График работы приёмной комиссии

По вопросам приёма в 10-ые классы обращаться к заместителю директора по учебной работе Горевой Олесе Николаевне (каб. № 214, 2 этаж).

Иные документы по запросу учреждения образования:

Характеристика с места учёбы, в которой должны быть указаны личные и моральные качества учащегося, его участие в работе органов самоуправления учреждения образования, молодежных общественных объединений, в организации и проведении общественно значимых мероприятий. Информация о дисциплинарных взысканиях, иные сведения.

Зачисление в Х класс осуществляется до 25 августа 2023 года.

Решение приемной комиссии о приеме (зачислении) абитуриентов в X класс оформляется протоколом. На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа директором школы издается приказ о приеме (зачислении). В трехдневный срок решение доводится до абитуриентов (законных представителей несовершеннолетних абитуриентов) путем размещения приказа о приеме (зачислении) на официальном сайте школы и на информационном стенде. Абитуриентам, не принятым (не зачисленным) в X класс, из их личных дел возвращаются оригиналы документов.