СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА

Лукашёва Наталья Павловна

Осадчая Карина Алексеевна

Адреса профсоюзных организаций

СОСТАВ РАБОТНИКОВ МОГИЛЕВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Шилягова Жанна Петровна – председатель (каб. 405), телефон +375 222 65 46 89

Лужанкова Елена Сергеевна – главный бухгалтер (каб. 406), телефон +375 222 41 34 13

Гунёва Светлана Павловна – главный специалист (каб. 407), телефон +375 222 33 13 12

Пукинская Наталья Александровна – главный специалист (каб. 407), телефон +375 222 70 13 44

"Горячая линия" - мониторинг соблюдения температурного режима в организациях и учреждениях образования

Консультацию по вопросам температурного режима в организациях и учреждениях образования Вы можете получить у главного технического инспектора Могилевской областной организации Профсоюза

Кузьменко Олега Игоревича

по телефону +375 222 705224

Концертная программа “Мужской сегодня праздник”

Концертная программа “Мужской сегодня праздник”23.02.2024 года в государственном учреждении образования “Средняя школа N1 г. Могилева” состоялась концертная программа “Мужской сегодня праздник”, где учащиеся поздравили мужчин с Днём защитников Отечества, пожелали крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии, оптимизма. И, конечно же, добра, мира и ясного неба над головой. В День Защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь звучали стихи и песни,  были вручены подарки от первичной профсоюзной организации. Все участники концерта получили заряд оптимизма, бодрости и хорошего настроения.

В первичной профсоюзной организации состоялось отчетно-выборное собрание

21 февраля в первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования “Средняя школа N 1 г. Могилева” состоялось отчетно-выборное собрание. В его работе приняли участие Лавринович Виктор Рычартович – советник Могилёвского областного объединения профсоюзов, Гунёва Светлана Павловна – главный специалист Могилевской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.
Коллективу была представлена информация о коллективно-договорных отношениях, оздоровлению членов профсоюза и детей, достижениях учителей, участии в культурно-массовых мероприятиях и экскурсионно-туристской деятельности. Участники собрания единогласно признали работу профсоюзного комитета удовлетворительной. С напутственными словами выступил Лавринович Виктор Рычартович, рассказал о задачах и роли профсоюза в жизни современного общества, подчеркнул важность социального партнерства. Гунёва Светлана Павловна исчерпывающе ответила на возникшие вопросы, дала рекомендации дальнейшей работе вновь избранному профсоюзному активу.

Призвание – педагог

21 декабря 2023 года в учреждении образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» прошел заключительный этап VIII областного фестиваля молодых педагогов «Призвание – педагог».

В отборочном этапе приняли участие 99 молодых педагогов из всех районов области. «Призвание – педагог» – парад педагогических достижений молодых педагогов.

В ходе двух этапов: отборочного (конкурса видеоуроков) и заключительного, который включал в себя творческое самопредставление педагогов и публичное выступление на тему «Воспитать человека», молодой педагог – учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Могилева» Геращенко Янина Владимировна достойно представила школу.

Янина Владимировна в своем выступлении была оригинальной, искренней, креативной и наглядно показала: в профессию она пришли сознательно, работает с душой и нацелена на всестороннее совершенствование.

Геращенко Янина Владимировна награждена сертификатом ПОБЕДИТЕЛЯ VIII областного фестиваля молодых педагогов «Призвание – педагог» в номинации «Начальные классы», а также подарочным сертификатом Могилевской городской организации белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Профсоюзный комитет, руководство и педагогический коллектив поздравляет Янину Владимировну с победой! Она была блестящей и заслуженной! Пусть эта победа станет одной из многих, которые еще ждут  впереди!

Доброй традицией стало чествование с юбилеем наших коллег, членов профсоюзной организации. Поздравляем юбиляра учителя русского языка и литературы Морозову Елену Васильевну – педагога, коллегу и просто прекрасного человека!!!

Оздоровление

Система санаториев УП «Белпрофсоюзкурорт» Федерации профсоюзов Беларуси: http://kurort.by/

Во всех здравницах используются минеральные воды, лечебные грязи, климатотерапия. Вам дополнительно предложат электросветолечение, лазеротерапию, воздействие магнитного поля, фитотерапию, теплолечение, лечебную физкультуру, лечебный массаж, криолечение.

Занятия в тренажерных и спортивных залах помогут снять физическое и психическое утомление, восстановить жизненные силы, нормализовать вес. Хорошо организованный досуг, включающий экскурсии, концерты, конкурсы, будет способствовать полноценному отдыху.

Основанием предоставления скидки в санатории УП «Белпрофсоюзкурорт» является

• СПРАВКА на бланке организации о членстве в профсоюзной организации Федерации профсоюзов Беларуси, выдаваемая председателем первичной профсоюзной организации.

Основанием оказания материальной помощи является:

• заявление члена профсоюза;
  • копия договора об организации санаторно-курортного лечения;
  • копия квитанции об оплате.