Военно-патриотическое воспитание

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Могилева» – Салдунов Сергей Петрович

ПЛАН РАБОТЫ РУКОВОДИТЕЛЯ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Могилева» на 2023/2024 учебный год

План совместной работы

государственного учреждения образования «Средняя школа №1 города Могилева» с военным комиссариатом города Могилева и Могилевского района, войсковыми частями 72471 и 6713 по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовке молодежи к военной службе на 2023/2024 учебный год

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию в своей работе руководствуется следующими нормативными правовыми и методическими документами:

Нормативные правовые и методические документы

РУКОВОДИТЕЛЮ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

Каталог ресурсов и материалов (Национальный образовательный портал)

Военно-патриотический клуб «Юный армеец»

Руководитель военно-патриотического клуба “Юный армеец”  государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Могилева»  Салдунов Сергей Петрович

21/04/2024

Районный этап спортивно-патриотической игры “Зарничка”

20.04.2024 г. учащиеся нашей школы приняли активное участие в районном этапе спортивно-патриотической игры “Зарничка” среди октябрятских отрядов. По результатам конкурса наша команда “Пограничники” награждена дипломом участника. Поздравляем ребят!

28/03/2024

Посещение историко-демонстративного зала УВД Могилевского облисполкома

27.03.2024 г. в период весенних каникул воспитанники военно-патриотического клуба “Юный армеец” ГУО ” Средняя школа N1г. Могилева” посетили историко-демонстративный зал УВД Могилевского облисполкома.

28/03/2024

На Дне открытых дверей 3-го отдельного патрульного батальона войсковой части 6713

27.03.2024 г. воспитанники военно-патриотического клуба “Юный армеец” ГУО “Средняя школа N1 г. Могилева” приняли участие в Дне открытых дверей 3-го отдельного патрульного батальона войсковой части 6713. В целях военно-патриотического воспитания допризывной молодежи, ребята посетили комнату боевой славы батальона, ознакомились с историей создания внутренних войск, их задачами на современном этапе, увидели редкие экспонаты времен ВОВ. После непродолжительной экскурсии по военному городку учащиеся ознакомились с жизнью и бытом солдат, вооружением, техникой и средствами защиты военнослужащих войск правопорядка. В клубе батальона ребятам была представлена концертно-развлекательная программа с участием военнослужащих и воспитанников военно-патриотического клуба “Защитник”.

12/03/2024

В историко-демонстративном зале УВД Могилевского облисполкома

12.03.2024 г. в преддверии празднования 30-й годовщины Дня Конституции Республики Беларусь учащиеся 7-9-х классов ГУО ” Средняя школа N1 г.Могилева” посетили историко-демонстративный зал УВД Могилевского облисполкома. Ребята ознакомились с историей создания и развития Могилевской милиции, увидели редкие музейные экспонаты правохранительных органов.

28/02/2024

Время команды

28.02.2024 г. учащиеся ГУО “Средняя школа N1 г.Могилева” приняли участие в военизированной эстафете “Время команды” городской военно-патриотической игры “Орленок”. Мероприятие состоялось на базе ГУО “Средняя школа N34 г.Могилева”. 16-ть школьных команд Ленинского района г. Могилева участвовали в военизированной эстафете. Ребята разбирали и собирали автомат, снаряжали и разряжали магазин учебными патронами, оказывали первую медицинскую помощь, метали мяч в цель. Надеемся, что жюри достойно оценит выступление нашей команды!

24/02/2024

Возложение цветов в память о защитниках Отечества

День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – праздник, который объединяет белорусов в беззаветном служении Родине. Это день памяти героизма всех поколений защитников Отечества, которые отстояли независимость родной земли.

Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества

22.02.2024 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. Могилева» состоялось занятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества».2

Юные патриоты Могилевщины

Воспитанники военно-патриотического клуба “Юный армеец” ГУО “Средняя школа N1 г.Могилева” приняли участие во втором слете представителей молодежного движения “Юные патриоты Могилевщины”. Мероприятие проходило на базе ГУДО “Могилевский областной центр творчества”.

14/02/2024

Афганистан – память и вечность

В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов в СШ №1 г. Могилёва для учащихся 9-х классов прошёл вечер памяти «Афганистан – память и вечность».

Почётный Пост Памяти павших за Отечество

Почетный караул нашей школы занял 3-е место по результатам городской Вахты Памяти за 2022/2023 учебный год.

Профессиональная ориентация

ВГУО "Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко"

приглашает

Офицер это звучит гордо - сделай свой выбор!

В период с 1 октября по 31 декабря в Вооруженных Силах проводятся мероприятия военно-профессиональной ориентации граждан к поступлению в военно-учебные заведения.

Контрактная служба

ОРГАНЫ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ В 2023 ГОДУ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ НАБОР КУРСАНТОВ

ПО СЛЕДУЮЩИМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ (СПЕЦИАЛИЗАЦИЯМ)

Военные страницы моей семьи

Сборник сочинений учащихся (руководитель учитель русского языка и литературы Кожемякина О.Л.)

Памяти Лизы Евдокименко посвящается...

Видеоролик в рамках экскурсии "Маршрут памяти Лизы Евдокименко "По следам военных лет...".

Таня Карпинская

Видеоролик в рамках экскурсии "Маршрут памяти Тани Карпинской"

Маршрут памяти Лизы Евдокименко

Маршрут памяти Тани Карпинской